Добро пожаловать на официальный интернет-ресурс КГУ "Школа-детский сад №26" г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

14 февраля во 2 «Б» классе я провела Lesson study на тему « Юрта». В ходе урока учащиеся стали более заинтересованными, используя различные методы обучения в соответствии с обновленным содержанием образования. Учащиеся знакомились с новыми словами , понимали тексты, вели диалог, блестяще исполняли роли этих персонажей. Урок прошел на очень высоком уровне.

Уроки ,проведенные учителем начальных классов Дручининой Ж.В. в рамках исследования Lesson study в 4 «А» классе по теме : Составление словосочетаний, предложений с местоимениями. Морфологический разбор местоимения.
В ходе проведения исследования уроков было видно, что ученики старались показать высокий результат своей работы.
Данные уроки помогли выявить наиболее интересные приёмы развитие речи, которые помогут быть использованы на уроках русского языка при изучении других тем.
Жанна Викторовна, умело организовывала познавательную деятельность учащихся, применяя различные формы работы: групповую, коллективную и индивидуальную.

Урок ,проведенный учителем начальных классов Искаковой А.Е.в рамках исследования Lesson study в 3 «А» классе по теме : «Склонение имен существительных».

Целью исследования  является «Развитие орфографической зоркости на уроках русского языка»

По содержанию материал соответствовал теме и цели урока.

Педагог умело организовывал познавательную деятельность  учащихся,  применяя различные формы работы: групповую, коллективную и индивидуальную.

Применение приёмов развития критического мышления в рамках исследования Lesson study повышает успеваемость учащихся.

Учитель казахского языка КГУ»Школа – детский сад№26 «Мухамедеева Айнагуль Жанатовна провела открытый урок» врачебный совет «во 2» А » классе.Тема урока: понимание значения простых фраз/предложений, составленных из часто используемых слов в небольшом тексте
Урок прошел в соответствии с обновленным содержанием образования, учащиеся выполнили задания и достигли цели урока. Обучающиеся приняли активное участие и стали более увлеченными занятиями.

Учитель казахского языка КГУ” Школа — детский сад №26 “Кониспаева Нургуль Корганбаевна провела lesson study для 2” А «класса на тему» в поликлинике». Цель: познакомить с новыми словами, угадать тему и ключевые слова текста, содержание по словосочетанию, задать вопрос по тексту и использовать этикетные слова при ответе и участии в диалоге. Урок проведен в соответствии с обновленным содержанием образования. На протяжении всего урока проводилась дифференциация, систематически выполнялись задания с использованием методов и приемов. Все ученики были активны. Были оценены действия и ожидаемые результаты изучаемых учащихся, проведена обратная связь.