Добро пожаловать на официальный интернет-ресурс КГУ "Школа-детский сад №26" г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

20 марта в КГУ «Школа-детский сад №26» прошло мероприятие, посвящённое весеннему празднику Наурыз. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учащиеся 0 – 4 классов.
Цель данного мероприятия: повысить интерес к традициям и обычаями казахского народа; воспитывать любовь к Родине, уважения к людям разных национальностей.
Учащиеся 4 класса «В» и учащиеся 3 «Б» класса рассказали учащимся о традициях проведения праздника.
В этот день приоритетными являются такие нравственные качества, как пожелания добра, поздравления, помилования — прощения, щедрость. Вся обстановка праздника призывает каждого человека к высокой сознательности, тактичности, нравственности, братской любви, восхищению, доброте и милосердию. И поэтому каждый народ с нетерпением ждет Наурыз.
Следуя традициям казахского народа, на мероприятии звучали песни в исполнении учащихся, были и танцы. Был проведен обряд ««Тусау кесу»» с соблюдением всех правил.
Главный праздник прошел в актовом зале. Всех учителей, родителей и учащихся школы поздравил с праздником ио директор школы Аскеров А. А. Он пожелал всем мира, добра, благополучия, достатка, хорошего весеннего настроения!