Добро пожаловать на официальный интернет-ресурс КГУ "Школа-детский сад №26" г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

Видео на конкурс 09.02.2024г
https://youtu.be/WjTxq5EuF_g 
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 февраля в старшей русской группе прошло родительское собрание на тему,,Роль семьи в воспитании ребенка .На собрании присутствовали родители старшей группы в количестве 16 человек. Родительское собрание проводилось с целью ознакомления родителей с разными видами родительского авторитета, с семейными ценностями, традициями и включало в себя анкетирование, творческое задание и совместное решение проблемных ситуаций, возникающих при воспитании детей


Экскурсия предшкольной группы в школьную библиотеку

 

 

Прививаем детям любовь к книгам и чтению

 

Игровая деятельность с основами математики «Подбери фигуру»

 

 

Игровое упражнение «Подбери заплатку»

 

 

«Золотая осень в гости к нам пришла»

 

В начале октября в детском саду прошли осенние утренники «Золотая осень в гости к нам пришла». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к детям пришли сказочные герои и красавица Осень. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев.
В заключении праздника Осень одарила всех деток осенними подарками: красными наливными яблочками. Праздник в детском саду-это всегда волшебство красок, море улыбок и потрясающее настроение детей. Все удалось!!!

День народного языка Казахстана

В сентябре месяце в детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню народного языка Казахстана.

Туған тілде сыры терең жаным бар,
Туған тілде әнім менен сәнім бар.
Туған тілім тіл болудан қалса егер
Жүрегімді суырып-ақ алыңдар.
Сүйемін туған тілді – анам тілін,
Бесікте жатқанымда-ақ берген білім.
Шыр етіп жерге түскен минутымнан
Құлағыма сіңірген таныс үнім.

Выставка «Осенние фантазии»

В октябре месяце 2023 г. в детском саду проводилась выставка подделок из природного материала  «Осенние фантазии» .В конкурсе приняли активное участие дети всех возрастных групп нашего детского сада. Все работы были выполнены с любовь. В каждой  работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи. Каждая из работ — это маленький  шедевр! Дорогие родители! Большое спасибо всем кто принял участие в нашем конкурсе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В начале учебного года в детском саду были проведены родительские собрания в средних группах. Выступили специалисты детского сада: психолог на тему «Адаптация ребенка к детскому саду»,   и логопед выступил с сообщением «Организация работы логопеда в детском саду».

Целью которого являлось: познакомить родителей с адаптацией детей в детском саду. А так же расширить представление родителей об организации работы логопеда в детском саду.