КГУ «Школа -детский сад №26» 18 марта учащиеся 1 по 4 классы посетили Казахский музыкально -драматический театр им. С. Муканова
«Жақсылыққа жаршы болған Наурыз»
Цель данного мероприятия: познакомить детей с весенним праздником «Наурыз»; повысить интерес к традициям и обычаями казахского народа; воспитывать любовь к Родине, уважения к людям разных национальностей.
После интересного спектакля дети поднялись на второй этаж, где артисты театра, провели с ребятами много интересных игр, дети танцевали, пели, играли. В завершении мероприятия было Шашу. Мероприятие прошло интересно, познавательно, ярко и красочно. Ребята и педагоги получили много незабываемых впечатлений и эмоций.