В КГУ «Школа-детский сад №26 «, 26 февраля, 2024 года, прошли классные часы на тему: «Урок правовой грамотности: не конфликтность, толерантность, уважение». Целью классного часа была профилактика буллинга и правонарушений среди несовершеннолетних.

КГУ «Школа — детский сад №26»
В рамках реализации «Единой программы воспитания» 5 декабря учащиеся 8 класса посетили областной историко -краеведческий музей, в котором проводится выставка экспонатов, посвященная 100-летию со дня рождения первого Министра обороны Республики Казахстан, Героя Советского Союза, генерала Армии Нурмагамбетова С. К.

В рамках месячника «Безопасность детей» была организована встреча с заместителем пожарной части №5 майором гражданской защиты Бактыбаевым М. С.

1 декабря 2023 года социальным педагогом, совместно с инспектором ювенальной полиции, был проведен ряд лекций по профилактике правонарушений среди учащихся 2, 3 и 4 классов.

В КГУ Школа -детский сад #26, с учащимися 8-11 кл, прокурор г. Петропавловск Шарипов А.С., провел лекцию по вопросам профилактики интернет -зависимости и правонарушений.

В КГУ Школа -детский сад #26, 10 ноября , 2023 г., прошло родительское собрание. На данном родительском собрании присутствовали специалисты по защите прав детей.
Рассматривался вопрос на тему: «Безопасное детство. Профилактика преступлений против половой неприкосновенности аутодеструктивного поведения несовершеннолетних».
Родители получили ответы на интересующие их вопросы

КГУ «Школа — детский сад №26″
В рамках реализации месячника»Безопасности детей» учащиеся 7- х классов побывали на экскурсии в СПЧ №5. Экскурсию провел Старший сержант гражданской защиты Каирбек Каирнас.
Все сотрудники были на своих местах, готовы отреагировать на любой вызов. Ученикам показали основную пожарную технику и рассказали о ее назначении. Дети узнали о различных типах пожарных машин, о том, как они используются в разных ситуациях.
Пожарная часть также имеет специализированное оборудование, которое помогает им справиться с различными задачами.
В ходе экскурсии сотрудники пожарной части рассказали о мерах профилактики пожарной безопасности, ознакомили с профессией пожарного, в ходе беседы учащиеся школы получили ответы на все интересующие вопросы.

В КГУ «Школа-детский сад №26» рамках Декады Психологического здоровья «Здоровый Я — Здоровый Казахстан» психологом школы Мансуровой Е.В., старшими вожатыми Ерёминой Е.Г., Кудобаевой К.М и школьным парламентом были проведены психологические акции: «Звёздный небосвод моих желаний», «Волшебная конфета», «Найди себя», «Волшебная шкатулка с добрыми пожеланиями», «Выбери цветок», «Штрих моего настроения». Цель акций: создание благоприятного эмоционального климата в школе, получение положительных эмоций, способствовать умению учащихся выражать своё мнение ,изучение личностных особенностей и способствовать личностному росту.

27 октября, 2023 года , в КГУ «Школа-детский сад № 26», прошла конкурсно-развлекательная программа «Мисс –осень -2023».Конкурсная программа разделилась на три этапа: «Визитная карточка», «Творческие таланты», «Осеннее дефиле». На каждом этапе участницы рассказывали о себе и демонстрировали свои таланты в хореографии, вокале и поэзии. По итогам конкурса , все конкурсантки были награждены грамотами по различным номинациям, а звание «Мисс Осень — 2023» получила ученица 7 «В» класса Хряпова София, и ученица 8 Б класса Абдрахманова Ильнара.

«ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ!»
Под таким названием прошел конкурс Городского детско-юношеского центра внешкольной работы Парад профессий в Детско-подростковом клубе «Көктем».
За активное участие в Параде профессий «Все работы хороши!» в номинации «Человек Труда» грамотой награждены воспитанники детско-подросткового клуба «Жас қанат», учащиеся «ШДС №26».
Ребятам подарили памятные подарки.
Воспитанники клуба активно принимают участие в ежегодном конкурсе профессий, где рассказывают о профессиях.

Осень, холод и слякоть – первые друзья гриппа и ОРВИ. Именно поэтому следует тепло одеваться, соблюдать правила гигиены и постоянно следить за своим здоровьем. КГУ «Школа-Детский сад №26» заботится о здоровье своих учащихся.  Департамент санитарно-эпидемиологического контроля СКО 27 октября провел онлайн – лекцию для учащихся 8-11 классов на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ на объектах образования».

Мошенничество. Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с этой проблемой. Наиболее сильно подвержены нападению мошенников дети и люди старшего поколения. Для предотвращения фактов мошенничества в КГУ «Школа – Детский сад №26» сотрудником управления внутренних дел была проведена беседа с педагогическим составом.

День республики Казахстан – большая многонациональная страна. Страна, которая дорожит своим суверенитетом. 25 октября все граждане нашей страны отмечают День Республики. В КГУ «Школа-Детский сад №26» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Республики Казахстан.

в КГУ «Школа — детский сад№26» прошли выборы президента школьного самоуправления. На пост президента было выдвинуто шесть кандидатур.Выборы прошли очень активно и интересно.
По итогам голосования президентом школьного самоуправления стала ученица 10 класса Габбасова Аида.

20.11.2023 г. в КГУ «Школа-детский сад №26» была проведена Линейка.
Тема «Книга-лучший друг».
Ребята четвёртых и шестых классов рассказали о бережном отношении к книге, провели литературную викторину, а также в игровой форме повторили правила обращения с книгой. В завершении Линейки библиотекарь школы Галина Дастановна ознакомила детей с новинками книг, которые поступили в библиотеку в этом году.