Добро пожаловать на официальный интернет-ресурс КГУ "Школа-детский сад №26" г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

В период 21 февраля по 24 февраля 2024 года в г. Щучинск Акмолинской области прошел XIX республиканский конкурс исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов по ествественно-математическому направлению.

В конкурсе приняли участие 275 учащихся 2-7 классов со всех областей Казахстана, городов Астана, Алматы и Шымкент, «Назарбаев Интеллектуальных школ», республиканских физико-математических школ, а также Национального научно-практического, республиканских ассоциированных школ частных организаций образования. На конкурс были представлены конкурсные работы учащихся 2-7 классов по следующим секциям: математика, прикладная математика, физика, космос, туризм и спорт, химия, биология, информатика, робототехника STEM инженерия.

Учащийся 7 класса Жуков Роман стал победителем в номинации «физика, космос». Научный руководитель проекта- учитель истории Рамазанова Сауле Мамлютбаевна.

Владислав Вахристюк, ученик 9 «А» класса КГУ «Школа – детский сад №26», по итогам 2023 года в Специализированной ДЮСШа
олимпийского резерва лёгкой атлетики признан «Лучшим спортсменом 2023 года». Владислав  занимается легкой атлетикой с сентября 2020 года.
За три года упорных тренировок, достиг  больших результатов.

Участие в спортивных соревнованиях и показанные результаты:
Чемпионат области – 1 место в беге на 60 метров с барьерами.
ЧРК среди 2008-2009 г.р  - 3 место в беге на 60 метров с барьерами.
Чемпионат области – 1 место в беге на 50 метров с барьерами.
ЧРК среди 2008-2009 г.р – 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Чемпионат области – 2 место в беге на 400 метров.
ЧРК – 2 место в беге на 110 метров с барьерами.
По итогам 2023 года Владислав признан «Лучшим спортсменам 2023года»
Владислав считает, что  легкая атлетика является очень увлекательным и соревновательным видом спорта.
Участие в соревнованиях позволяет проверить свои силы и навыки, а также преодолеть себя.
Я люблю ощущение, которое испытываю перед стартом и во время бега.
Каждое соревнование — это возможность показать свои лучшие результаты и достичь новых высот.

3 декабря 2023 года команда «Universe» приняла участие в городском дебатном турнире «Best cup».

27 ноября 2023 учебного года, директором КГУ «Школа-детский сад №26» Гальчуковой Ларисой Васильевной были награждены учащиеся школы. Учащимся были вручены грамоты, медали, и даже чемпионский пояс. Ребята достигли больших побед в областных, городских, и школьных олимпиад по предмету. Показали отличные способности в хореографии и спортивных соревнованиях.
Мы в очередной раз хотим пожелать нашим ребят новых побед и огромной удачи в их увлечениях.

Учащиеся КГУ «Школа- детский сад № 26» Темірбай Тамерлан и Жуков Роман стали победителями областного этапа Республиканского конкурса исследовательских работ «Зерде».

В городе Петропавловск завершился финал городского турнира по баскетболу среди школьных команд: «Национальная школьная лига». Лучшие команды школ города участвовали в финале где КГУ «Школа-детский сад № 26» заняли сразу два призовых места: 5-6 класс девочки 3-е место и 7-8 класс мальчики 2-е место

Наша школа полна талантов. Ученица 6 «В» класса показала отличную подготовку и заняла 1 место в соревнованиях по киокушинкай каратэ в городе Омске. Ученик 9 «В» класса Дылдин Дмитрий показал свое мастерство в в областном чемпионате по боксу, где также занял 1 место. Ученик 10 класса Пережигин Кирилл занял 3 место в областном чемпионате по тоғыз кұмалақ, а Баранова Алексндра заняла 2 место в Республиканском конкурсе рисунков «Мы против коррупции». Легкая атлетика не осталась в стороне. Ученик 9 «А» класса Вахристюк Влад занял три первых и одно второе место в данной дисциплине. КГУ «Школа-детский сад №26» гордится своими талантами и поддерживает в их начинаниях.