Ресми интернет-ресурсқа қош келдіңіз

На базе КГУ «Школа-детский сад № 26» прошёл областной семинар на тему «Актуальные вопросы преемственности дошкольного и начального образования в рамках концепции развития дошкольного и начального образования». Участники семинара учителя начальных классов, педагоги дошкольных организаций, воспитатели классов предшкольной подготовки.

В своем приветственном слове, заместитель директора КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования» Габдуллина Б. М. акцентировала внимание участников семинара на возможность ближе познакомиться с формами работы, которые используются в детском саду, узнать основные требования программы, по которой работает ДУ, увидеть своих будущих первоклассников в привычной для них обстановке.

Выступил психолог КГУ «Школа-детский сад №26» Мансурова Елена Викторовна провела коучинг для педагогов  «Всё в  твоих руках» упражнение «Мы такие» и много других тренингов.

Выступил   воспитатель КГУ «Школа-детский сад №26» Станкина Галия Мансафовна по теме   «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию» Поделилась опытом из своей практики. Провела с коллегами технологию «Шесть шляп мышления»

Подводя итоги семинара педагоги отметили, что реализация преемственности дошкольного и начального образования имеет большое значение для развития ребенка, преемственность должна отражать отработанную систему взаимодействия педагогов на всех уровнях – от руководителей образовательных учреждений до учителей и воспитателей.

Семинар получил высокую оценку коллег – слушателей семинара за актуальность, качество и глубину представленного материала, профессионализм педагогов, подготовивших выступления!