В КГУ «Школа-детский сад №26» рамках Декады Психологического здоровья «Здоровый Я — Здоровый Казахстан» психологом школы Мансуровой Е.В., старшими вожатыми Ерёминой Е.Г., Кудобаевой К.М и школьным парламентом были проведены психологические акции: «Звёздный небосвод моих желаний», «Волшебная конфета», «Найди себя», «Волшебная шкатулка с добрыми пожеланиями», «Выбери цветок», «Штрих моего настроения». Цель акций: создание благоприятного эмоционального климата в школе, получение положительных эмоций, способствовать умению учащихся выражать своё мнение ,изучение личностных особенностей и способствовать личностному росту.