14 февраля 2024 года был проведён урок по математике «Времена года. Месяцы. Дни недели.» в 1″Б» классе. Были приглашены учителя начальных классов.
В начале урока был создан положительный эмоциональный настрой.
Учитывая возрастные и психологические особенности учащихся, в урок были включены загадки, игры:
» Математический бой», «Живая неделька», «Верю — не верю»; танцевальная физминутка. За счёт привлекательности содержания заданий, повысилась возможность учеников в достижении поставленных целей на уроке. Предложенные задания способствовали развитию функциональной грамотности.
В течение урока применялись информационно- компьютерные технологии, все этапы урока сопровождались показом слайдов.
В конце урока была проведена рефлексия «Две звёзды, одно пожелание», дети сами оценили свою деятельность и достигнутые результаты.