В период 21 февраля по 24 февраля 2024 года в г. Щучинск Акмолинской области прошел XIX республиканский конкурс исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов по ествественно-математическому направлению.
В конкурсе приняли участие 275 учащихся 2-7 классов со всех областей Казахстана, городов Астана, Алматы и Шымкент, «Назарбаев Интеллектуальных школ», республиканских физико-математических школ, а также Национального научно-практического, республиканских ассоциированных школ частных организаций образования. На конкурс были представлены конкурсные работы учащихся 2-7 классов по следующим секциям: математика, прикладная математика, физика, космос, туризм и спорт, химия, биология, информатика, робототехника STEM инженерия.
Учащийся 7 класса Жуков Роман стал победителем в номинации «физика, космос». Научный руководитель проекта- учитель истории Рамазанова Сауле Мамлютбаевна.