9 апреля 2024 года в рамках Дорожной карты Северо- Казахстанской области по реализации Национального доклада «Качественное образование, доступное каждому» на базе КГУ «Школа- детский сад №26» проведен коучинг на тему «Лидер и командообразование» для заместителей директоров и педагогов школ города. Программа коучинга была разработана командой администрации КГУ «Школа- детский сад № 26», согласована с руководителем Центра компетенции, директором Первой гимназии- Анцибор Татьяной Михайловной.
Гостей встретили ученики — победители и призеры республиканских, областных, городских конкурсов проектов, представив свои исследовательские работы. В ходе ролевой игры участники определили тему, цели и задачи мероприятия. С приветственным словом выступила директор Методического центра Управления образования СКО акимата СКО Саркен Роза Сакеновна.
В своем выступлении Анцибор Татьяна Михайловна подчеркнула значимость сотрудничества школ для повышения качества образования через совершенствование профессиональных компетенций, лидерских качеств.
В рамках тренинга директор Гальчукова Лариса Васильевна представила информацию о принципах лидерства, важности навыков самодисциплины, необходимых современному лидеру. Дала методические рекомендации по личностному развитию педагога как лидера. Заместитель директора по учебной работе Мусулманбекова Асия Сагандыковна поделилась опытом управления качеством обучения через лидерство и командообразование. Заместители директора по учебно-воспитательной работе Алина Гульмира Канашевна, Аскеров Арман Алимбекович показали организацию командной работы в рамках подготовки и проведения педсоветов, проектов, совещаний. Педагоги Жексембаева А.Х, Тимирова Г.К., Молдажанова С.М. представили опыт командной работы на практике. Работа коучинга проходила в интерактивном формате и сопровождалась постоянной обратной связью. Гости выразили благодарность команде школы за предоставленный опыт в направлении лидерства и командообразовании.