30 января в КГУ “Школа — детский сад№26” для 3-х классов учитель казахского языка Кониспаева Нургуль Корганбаевна провела мероприятие по выразительному чтению в честь недели казахского языка на тему «Асемпаз болма каждый». Цель: развитие симпатий к казахскому языку представителей разных национальностей, проживающих в независимой стране, сохранение чистоты языка, культурная речь, повышение интереса к казахскому языку. Учащиеся выразительно и лаконично читали заученные стихи. Получил особое уважение и был встречен аплодисментами. В завершении мероприятия прозвучали песни и праздничное настроение. Пришедшие гости высказали свои пожелания и побрызгали.